27 ноября 2025 года с 10:00 до 12:30 состоится открытое заседание рабочей группы по международному налогообложению при Экспертном совете ТПП РФ по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики на тему: «Налоги, право, бизнес – актуальные вопросы ведения бизнеса в России и Казахстане».
Модератором мероприятия выступит руководитель рабочей группы по международному налогообложению, управляющий партнер практики налогообложения и права ДРТ Сергей Щелкалин.
С приветственным словом также выступит заместитель председателя Экспертного совета ТПП РФ по совершенствованию налогового законодательства и правоприменительной практики Дмитрий Фадеев.
На мероприятии выступят представители особых экономических зон: Astana Hub и Международного финансового центра «Астана» (МФЦА).
В центре внимания предстоящего заседания будут следующие вопросы:
— Основные изменения в налоговом законодательстве России и Казахстана с 2026 года с учетом изменения законодательства и нововведений со стороны налоговых органов;
— Что нужно учесть российскому бизнесу при ведении деятельности в Казахстане или через Казахстан;
— Особенности валютного законодательства России и Республики Казахстан. Организация платежей.
Место проведения: здание ТПП РФ, ул. Ильинка, 6/1 с1, Библиотека.
Контакты для регистрации и очного участия:
Фадеев Дмитрий Евгеньевич — fadeev@tpprf.ru, +74956200291
Монахов Александр Сергеевич – monakhov.as@tpprf.ru, +74956200544
Ссылки для участия в режиме ВКС:
https://rutube.ru/video/963dfae3026cbcdba3cf0ad50feeb3df/
Департамент законотворческой деятельности ТПП РФ

